Блог вожатого: всё самое интересное в нашем детском лагере

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
12 апреля 2011
Полёт в Космос!

Сегодня исполнилось 50 лет со дня первого полёта в космос! Замечателен не только сам факт, но и то, что совершил его наш советский лётчик-космонавт Юрий Гагарин!
11 апреля 2011
Директор детского лагеря «Страна Оз»

В детском лагеря «Страна Оз» в этом году будет новый директор, Исаков Евгений Юрьевич. Добро пожаловать в нашу дружную команду! Информацию можно посмотреть в разделе «Команда» :)
6 апреля 2011
Осталось 2 месяца!

Питер Пен До начала первой смены осталось совсем чуть-чуть! Программа написана, инвентарь закупается, а вожатые уже готовятся к встрече с вами. Кстати, список вожатых на 1 смену уже опубликован, а познакомиться с ними вы можете в разделе «Команда»!
В первой смене мы отправимся в увлекательное путешествие в Неверленд на помощь Питеру Пену! Пора уже перевоспитать этого задиру, капитана Крюка! Помимо квестов, бродилок, знакомств со сказочными героями вас ждут интересные творческие мастерские: бисероплетение, рисование, очумелые ручки, мастер-класс по мыловарению, танцы, актёрское мастерство. Спешите записаться в Академию умников и умниц, где вы можете посещать литературный кружок и психологические тренинги, а также курсы по английскому языку, окружающему миру, астрономии, журналистике!
4 апреля 2011
Что-то я теперь по зиме соскучилась!

Елочная игрушка Меня не поймёшь! Несколько дней назад мать-и-мачеху искать ходила, а сегодня вот снег вспоминаю. А на улице солнышко, небо голубое, птички поют! Красотища-то какая! Случайно наткнулась в интернете на фабрику ёлочных игрушек в Павловском Посаде. Оказывается, место, где сейчас находится фабрика, принадлежало помещикам Самариным. В их имении с XIX века и производили всем нам знакомые и родные стеклянные ёлочные игрушки! До сих пор на фабрике сохраняют дореволюционные традиции создания игрушек — выдувание и ручная роспись!
Сегодня на фабрике можно посетить выставочный зал, где собрана коллекция игрушек с момента появления фабрики до наших дней. В цехах фабрики вы насладитесь процессом выдувания игрушек, а также посмотрите, как искусные мастера занимаются ручной росписью! Эх, жалко, что технология выдувания довольно сложная, а то могли бы и в лагере свою фабрику открыть! Хотя, игрушки же можно не только из стекла делать ;)
1 апреля 2011
День смеха

Улыбка Сегодня можно лот души повеселиться! Этот праздник имеет очень давнюю историю, так как существует с XVI века. Тогда один фламандский дворян разыграл своих слуг, поручив им шуточное задание. Первое письменное упоминание относится к 1686 году, когда английский писатель Джон Обри упоминут в своём стихотворении о «празднике дураков». Первый розыгрыш в России состоялся в 1703 году, когда всех приглашали на площадь посмотреть неслыханное представление. Когда же занавес распахнулся, все увидели надпись «Первый апрель — никому не верь!».
Существует неписанное правило первоапрельских шуток: «Никогда не шутить насчет «больных вопросов» и вещей, связанных с жизнью и здоровьем!».
31 марта 2011
Народная примета гласит: «Коли на склонах холмов появляются первые цветы мать-и-мачехи, значит начало апреля будет тёплым»! Кто-нибудь видел сегодня этот ранний жёлтый цветочек? Помню, как в детстве я любила прикладывать к щеке листья, с одной стороны листа — тепло, с другой — холодно. Отправляюсь на поиски мать-и-мачехи! Очень уж тепла хочется :)
30 марта 2011

Акция в детском лагере «Страна Оз»

Итак, с 4 по 9 апреля проводится акция! Раньше, если покупаешь одну путёвку, стоимость была 33 300 рублей. Но у вас теперь есть уникальная возможность приобрести путёвку по специальной цене — 32 300 рублей. Спешите, записывайтесь и бронируйте! До начала акции осталось 5 дней!
28 марта 2011
Вперёд на поиски сокровищ!

Сокровища В XXI веке до сих пор находятся кладоискатели, которым посчастливилось найти сокровища на затонувших кораблях и спрятанные много веков назад клады! Но охотникам за кладами всё еще есть, что поискать!
Территория бывшей империи инков (территория Перу) является излюбленным местом кладоискателей. По легенде императора инков Атауальпу захватили в плен испанские конкистадоры. В обмен на его жизнь потребовали за два месяца наполнить темницу, в которой сидел император. Так как вовремя золото не было собрано в полном размере, Атауальпу казнили. Другой пример — библиотека Ивана Грозного. Для её поисков в конце ХХ века была организована группа, но до сих пор нет никаких результатов. Таких примеров очень много, так что нам предстоит попытаться разгадать много загадок!
24 марта 2011
Дни рождения!

Торт Сегодня День Рождения у одного моего друга. И вот я задумалась, а когда вообще появилась традиция отмечать День Рождения? Что-то не могу я представить, как проходило празднование две тысячи лет назад :) Итак, отправляюсь на поиски истины!
Первые письменные свидетельства относятся к 3000 году до н.э. и описывают День Рождение египетского фараона. Тогда правом праздновать обладали только мужчина. Первой женщиной, которая стала отмечать свой День Рождения, стала Клеопатра,царица Египта. Не будем углубляться в историю! Расскажу только об одном современном факте. Где не принято отмечать этот праздник? У вас есть догадки? В Японии! Там поздравляют родителей ребёнка, а подарки дарят вообще только, когда человеку исполняется 60, 70, 79, 88, 99 лет. Вот так! Так что нам очень повезло! Ведь мы можем отмечать День Рождения каждый год! :)
21 марта 2011
Международный день Навруз

Сегодня ираноязычные, тюркские народы и ряд народов Евразии отмечают «Новый день» (начало года по календарю бахаи)! Празднование приходится на день весеннего равноденствия и распространено среди народов и племён, которые ранее находились под влиянием Персидской империи. До наступления праздника необходимо рассчитаться со всеми долгами и убрать дом. На праздничном столе можно увидеть круглые лепёшки из пшеницы, ячменя, проса, кукурузы, фасоли, гороха, чечевицы, риса, кунжута и бобов. В Навруз готовят кушанья из семи, преимущественно растительных, продуктов, наиболее известным праздничным блюдом является сумаляк — блюдо из пророщенных ростков пшеницы.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

2009-2024 © «Страна Оз»