Блог вожатого: всё самое интересное в нашем детском лагере

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
11 июня 2014
Новости с 1 смены

1 отряд о шестом июня:

6 июня – Halloween (31 октября).

Шестого июня в Стране Оз в рамках концепции смены «праздник каждый день» прошло вечернее танцевальное мероприятие в стиле Halloween. Кроме того, днём в штатном режиме работали студии, а перед ужином мы готовились к воскресному концерту. Вот что журналистам первого отряда рассказал лагерь:

Мне очень понравились кружки, я ходил на оригами и театр, а ещё мне понравились костюмы вечером и танцы, только я очень устал в конце. А ещё было немного сложно придумывать сценки к родительскому дню, и сначала ничего не получалось, а потом получилось.

У старших ребят был очень классный грим вечером! К ним приезжал гримёр, и раскрасил всем лица, выглядело жутко и круто! А я оделся на вечер пиратом, мне дали шляпу, а вожатый нарисовал бороду и повязку через глаз, было очень смешно!

Было интересно утром, я пошёл на бейсбол, раньше никогда в него не играл, только видел в кино и мультиках. Антон сказал, что у меня хорошо получается. Вечером мы придумывали сценку для родителей, немного ругались, потому что все предлагают разное. Очень сложно всем вместе придумывать что-то одно, но у нас получится.

Мой день прошёл хорошо, мне всё понравилось! Утром я ходила на танцы, мы готовили номер к концерту, а после пошла на аэробику. Было похоже на зарядку, только лучше. Очень волнуюсь, успеем ли мы доделать танец, чтобы показать родителям. Скучаю по маме и папе, жду воскресенья, когда они приедут.

Дискотека очень понравилась, понравились костюмы и грим. Мы на английском готовим постановку к воскресенью, очень трудно запомнить все слова и движения, но я стараюсь. На обед был очень вкусный суп. Ещё понравился бассейн, как мы там играли. В целом день мне очень понравился.

7 июня 2014
Новости с 1 смены

2 отряд о пятом июня:

5 июня – Международный женский день (8 марта).

Ребята из второго отряда рассказали о своих впечатлениях за прошедший день:

Настя, 2 отряд
Вчера было жарко - +32C.

Гоша, 2 отряд
Вчера был очень интересный и насыщенный день. Утро началось с очень весёлой и креативной зарядки, которую проводил вожатый Михаил.

Миша, 2 отряд
Вчера впервые в лагере «Страна Оз» прошло мероприятие под названием «Обливалки». Я сочувствую тем людям, которые не захотели на него пойти. Это было очень захватывающе и интригующе.

Саша, 2 отряд
Вчера был горячий и мокрый день. Вчера мы долго-долго веселились. А потом была ночь. Спать. Скучно спать. Всё.

Антон, 2 отряд
Я вкусно поел.

Даша, 2 отряд
Вчера был крутой конкурс красоты, а после была дискотека. Было весело!

Алина, 2 отряд
Вчера на английском было очень интересно, мы ставили сценку к родительскому дню.

6 июня 2014
Новости с 1 смены

3 отряд о четвёртом июня:

4 июня – День Защитника Отечества (23 февраля).

Ребята из третьего отряда коротко и ясно изложили всё, что произошло у них за день. Читаем!

Завтрак нам очень понравился, как всегда. Классные кружки. В бассейне было здорово, мы кидали мячики и катались с горки, очень классно. В тихий час мы с девчонками собрались в комнате и играли в мафию, было очень весело.
Весело готовили номер на вечернее мероприятие. Классно выступили, но не победили. В общем мы очень довольны своим выступлением.
Дискотека как всегда позитивная. На свечке до слёз смеялись как мальчики рассказывали свои истории.
И так наш 4й день кипит как и все. Думаю, что и дальше будет также круто! А может и ещё лучше.

Спасибо третьему отряду! :)
6 июня 2014
Новости с 1 смены

4 отряд о третьем июня:

3 июня – День знаний – 1 сентября!

Сегодня мы проснулись в хорошем настроении, в предчувствии чего-то особенного. Наши ожидания оправдались, на лагерном календаре было « 1 сентября». После бодрящей зарядки, ровной линейки, вкусного завтрака и кружков, жители Страны Оз наконец-то посетили бассейн. Вторая половина дня пролетела для нас незаметно. Весь лагерь ждал игру «Семь раз отмерь». В этом квесте одержали победу 1,2 и 4 отряд. После ужина нас разделили на 2 группы по 3 отряда. Для старших (1,2,3) была проведена игра «Рюхи», в которой победу одержал 2 отряд. У младших(4,5,6) отрядов была не менее интересная викторина «Что? Где? Когда?», победителями которой стал 4 отряд. Просмотр фильма «Честное пионерское» настроил жителей Страны Оз на волну сна и отдыха.

С нетерпением ждем завтрашнего дня.

Вот такие новости предоставил нам четвёртый отряд! Спасибо ребятам!
5 июня 2014
Новости с 1 смены

5 отряд о втором июня (автор – Лера):

2 июня – День смеха – 1 апреля!

Этот день был замечательным и очень интересным! Игра, посвященная Дню 1-го апреля, была слишком веселой, но все равно всё было круто! Я (Лера) пообщалась и задала несколько вопросов девочке из первого отряда, её зовут Арина.

Л: Что тебе больше всего запомнилось в этом дне?
А: Как нас ПТЫДЫДЫЩ – подкололи. Вожатые сделали квест, который невозможно было пройти!!!

Л: На каких студиях ты была, какая тебе больше понравилась?
А: Эстафеты, мыловарение.

Л: Почему?
А: Мыловарение, потому что я сделала конфетку, которая пахнет шоколадкой, а ещё ракушку с запахом тропического прибоя.

Л: Расстроилась ли ты на игре «Первое апреля – никому не верю»? Какой этап удивил тебя?
А: Нет, не расстроилась. Понравились все этапы! (Можно такой вариант?) Больше всего – Панда! Злая Панда!! (комментарий журналиста: ведущая объяснила правила игры: «Взять друг друга за плечи, когда каждому отдельно скажут животное. И кто услышит свое слово – должен поднять обе ноги, а соседи в этот момент должны будут поддерживать. А ведущая каждому игроку команды назвала животное «Панда»!!!)

Спасибо за новости пятому отряду!
5 июня 2014
Новости с 1 смены

6 отряд о первом июня:

Меня зовут Мартин, и я делаю первые новости. Я пробежал по всем отрядам и попросил ребят сказать пару слов о вожатых, столовой, концерте и лагере в целом.

Лёша 13 лет, 1 отряд

Я приехал в лагерь на машине с родителями, братом и одноклассником. По приезду встретил здесь много знакомых лиц, со многими познакомился. Сегодня на концерте я немного переволновался и перепутал слова: "вместо Оззи Мен", сказал "Оззи Оз". Немного ошалел от мысли, что нужно забираться на четвёртый этаж. В столовой хорошо кормят, жаль только нет добавки. Рад, что очутился в первом отряде! Это тяжело, ведь на тебя все равняются.

Саша 12 лет, 2 отряд

Отряд просто отличный. Все хорошо старались на концерте. Комнаты у нас шикарные, а в столовой очень вкусно кормят. Просто есть еда, которую я не люблю. Девчонки наши самые красивые, а ещё я нечаянно уронил носки с балкона. Дальше будет веселее.

Гоша 11 лет, 3 отряд

Мне здесь очень нравится! Я долго ждал, когда приедем сюда. Меня очень впечатлил номер вожатых. Серёжа очень весёлый, и вообще, все вожатые не злые, а добрые и пытаются чему-то научить. Еда здесь очень вкусная. Мне нравится этот лагерь.

Стёпа 11 лет, 4 отряд

Мой первый день в лагере прошел отлично: вожатые показали хороший спектакль. Мне понравилась экскурсия по лагерю, когда мы ходили и узнавали, где что находится. Вожатые очень добрые, и если и ругают, то за дело. Захват флага прошёл очень хорошо и мы выиграли. В столовой классно кормят, как дома. Я быстро сдружился со своим отрядом.

Аня 9 лет, 5 отряд

Первый день прошел хорошо. Меня удачно разместили. Мои вожатые хорошие и добрые. Мне очень понравился концерт, особенно номер вожатых. Интересно проходит смена, мне здесь весело, а ещё у меня завтра день рождения.

Настя 8 лет, 6 отряд

Мне очень понравилось сегодняшнее представление, которое показывали вожатые, и выступление других отрядов. Наши вожатые самые хорошие: Надя добрая, а Коля умный и смешной. Я первый раз приехала в этот лагерь, но быстро подружилась со всеми в отряде. Наши мальчишки самые добрые, но странные. В столовой кормят до отвала. Объедаюсь.

Вот такие вот новости о первом дне в лагере сделал для нас шестой отряд в лице Мартина! Успехов нашим ребятам!
4 января 2014
У всех каникулы, а у нас подготовка к лету полным ходом идёт...

В прошлом году многим было не очень удобно добираться к нам в офис Полежаевская/Аэропорт, так как он расположен довольно далеко от метро. В этом году мы постарались решить эту проблему. Новый офис на ст.м. Ленинский проспект расположен недалеко от центра и рядом с метро. Правда, до марта он будет работать два раза в неделю: вторник и четверг. Там вы сможете пообщаться с директором лагеря, Василием Петровичем. Поэтому в эти праздники мы займемся подготовкой нового рабочего места. И конечно мы сохранили возможность дистанционного оформления путевки.
31 декабря 2013
С Новым годом!

Мы поздравляем всех жителей волшебной Страны Оз, наших любимых вожатых и родителей с наступающим Новым Годом! В следующем году мы постараемся приятно удивить вас. Для начала - лагерь «Страна Оз» переезжает в новый отремонтированный корпус №1 в парк-отеле «Огниково», в котором мы разместим 100 детей и 18 человек персонала. 2014 - юбилейный год, нам 5 лет! Этим летом каждый ребенок получит памятную футболку и паспорт жителя Страны Оз! Ой, что-то я и так много всего рассказала! До встречи в новом году! :)

Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.

Могут даже у ребят
Сбыться все желания,
Нужно только, говорят,
Приложить старания.
19 марта 2013
Давайте знакомиться: Киан из Китая!

Хочу познакомить вас с нашей первой англоговорящей вожатой. Киан, так ее зовут, из Китая, сейчас учится в Америке. Помимо того, что она принимает активно участие в жизни университета, у нее также был большой опыт преподавательской деятельности. Она готовила ребят к сдаче международных экзаменов, TOEFL. У нее также много разных хобби: hand-made, китайская каллиграфия и музыка. Обо всем остальном вы сможете узнать непосредственно у нее, в течение смены!
15 марта 2013
16 марта - лагерь «Страна Оз» в Этномире!

В этом году решили отметить Масленицу в Этномире. Себя показать, на других посмотреть:) Так что завтра ранним утром выезжаем на место. С Собой: плакат, агитационные листовки с призывом приехать к нам на 6-ю смену, теплая одежда и хорошее настроение! До встречи!
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

2009-2024 © «Страна Оз»