Блог вожатого: всё самое интересное в нашем детском лагере

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
1 марта 2011
Послание от вожатой Марины!

Вожатая младших отрядов Марина тот ещё поэт! В лагере она ведёт литературный кружок, а в этом году ещё и возглавит вместе с ребятами наш он-лайн журнал «Страна Оз». Уже есть желающие на должность журналиста? Фотографы? Редакторы? Пока вы думаете, предлагаю познакомиться с творчеством Марины!

Стихотворение про кошку!
Я смотрю в теле-окошко
А в окошке теле-кошка.
Она ест теле-обед
– вискас или киттикет.
Теле-мышки ей до фени
Только это не от лени.
Просто кошка знает точно:
Мышек есть она не хочет.
Энергично ловит рыбку
И рисует на полу,
Скачет боком и с прискоком
По настенному ковру…
Это что это за кошка
В телевизоре живет?
Хулиганка эта кошка,
Я б отшлепала ее.
28 февраля 2011
Самый большой масленичный блин

А вы знаете, что в Севастополе в прошлом году испекли самый большой в мире масленичный блин. Его вес был 700 кг, и занимал он 30 квадратных метров. Вот такой вот блинище! Интересно, может, в этом году мы побьём их рекорд :)
27 февраля 2011
Немного о Неверленде

О, Неверленд! Именно туда мечтают попасть те мальчишки и девчонки, которые не хотят становиться взрослыми! Может, и тебе туда пора? :) Итак, мы отправляемся на сказочный остров, где познакомимся с его жителями: феи, пираты, индейцы, мальчиши-плохиши и русалки! Вы знали, что рост знаменитой феи Динь-Динь 13 см? А что корабль капитана Крюка называется «Весёлый Роджер»? В Неверленд пускают только тех, кто не достиг 13 лет, так что торопитесь!
О, совсем забыла, вам предстоит несколько дней провести в племени индейцев. Так что подумайте заранее насчёт своего нового имени, например, Огненная Лилия, Храбрый Сокол, Волчий Клык и т.д.
24 февраля 2011
4 дня до начала Масленичной недели!

Блины В этом году Масленица начнётся 28 февраля. По традиции блины пекутся каждый день, с понедельника по воскресение. У каждого дня недели есть своё название и обычай.
  • Понедельник (Встреча Чистой Масленицы) - дети отправлялись строить снежные города, пекли блины.
  • Вторник (Заигрыши) - на заигрыши с утра девицы и молодцы ходили в гости - покататься на горах, поесть блинов.
  • Среда (Лакомка) - на Лакомку тещи принимали зятьев к блинам, а для забавы зятьев созывали всех родных. Этому обычаю посвящено огромное количество пословиц, поговорок, песен, в основном шуточных анекдотов. Так что была Масленица разорительным праздником для тех семей, где много дочерей. Отсюда и пошла поговорка: «Хоть с себя все заложи, но масленицу проводи!»
  • Четверг (Разгул) - с четверга, недаром называвшегося «широким», масленичный разгул развертывался во всю ширь. Всем миром, в качестве участников или активных, заинтересованных зрителей, выходили на кулачные бои, возведение и взятие снежного города, на конские бега, катание по улицам.
  • Пятница (Тёщины вечерки) - зятья приглашали в гости своих тёщ, угощали их блинами.
  • Суббота (Золовкины посиделки) - молодые невестки приглашали в гости к себе золовок. Новобрачная невестка должна была подарить золовке какой-нибудь подарок.
  • Вокресение (Прощёное воскресение) - в храмах на вечернем богослужении совершается чин прощения (настоятель просит прощения у других клириков и прихожан). Затем и все верующие, кланяясь друг другу, просят прощения и в ответ на просьбу произносят «Бог простит».
24 февраля 2011
Вожатые на лето 2011 года

Уже многие звонят и бронируют путёвки на лето 2011 года. Вопрос, который часто задают, касается вожатых, которые работали у нас в том году. Итак, расскажу всем и сразу. Илья этим летом в лагере будет вожатым 1го отряда. Уже слышу радостные возгласы его пионеров! :)
До середины марта постараемся опубликовать всех вожатых, которые будут работать летом 2011 года.
20 февраля 2011

Летние каникулы приближаются!

На дворе февраль, а подготовка к лету 2011 года идёт полным ходом. Как вы уже видели, на сайте полностью обновили информацию о сменах. Новые приключения ждут вас! На выбор пять тематических смен: сказочная Неверландия для детей 7-12 лет, загадочная Великобритания для юных детективов, таинственные места планеты Земля для любителей мистики, кинофестиваль для самых творческих и креативных и сокровища майя для настоящих любителей приключений! Обязательно, в каждой смене поход и ночная игра! Те, кто знает, что это такое, не рассказывайте никому :) Это тайна!
14 сентября 2010
До новых встреч!

«Всем-всем доброе утро!» — именно с этих слов начинался день в волшебной Стране Оз на протяжении двух с половиной месяцев. Мне кажется, нам есть, что вспомнить. Танцы с Ильёй и Колей, физические опыты с Гришей, психологические тренинги с Валей, воздушные змеи и корабли с Толей, брейн-ринги с Олей, крокодильчики с Мариной, актёрское мастерство с Дашей — это лишь малая часть того, чему мы успели научиться. А сколько увлекательных приключений, волнительных соревнований, конкурсов, выступлений и концертов было в течение пяти смен! Я так рада, что у меня, да и у вас, появились новые верные друзья, которые всегда готовы порадоваться за вас и поддержать в тяжёлую минуту!

Я очень-очень по всем соскучилась! Очень хочу всех вас увидеть, услышать и обнять! У меня уже много новых идей, поэтому жду всех следующим летом в волшебной Стране Оз!

9 августа 2010
Древние поселения викингов

Сегодня мы построили свой палаточный городок, в котором в течение двух дней будут жить юные охотники за сокровищами! Они сами устанавливали палатки, украшали территорию городка, устраивали различные испытания для ребят из других отрядов! Получилось интересно и весело!

8 августа 2010
Ярмарка

Вы не знаете, как выглядела ярмарка у викингов? Тогда вам обязательно нужно приехать к нам в субботу в 11:00! Вас ждут весёлые аттракционы, угощения, призы и подарки!
8 августа 2010
В поисках карты!

Сегодня три корабля с охотниками за сокровищами отправились на поиски карты. Первыми её нашли отряд «Рейнджеры»! Вечером у нас состоялся брейн-ринг, в котором дети познакомились с культурой и обычаями викингов!
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

2009-2024 © «Страна Оз»