Блог вожатого: всё самое интересное в нашем детском лагере

8 июля 2014
Новости 3 смены

Прошло несколько дней...
...и 4 отряд поделился с нами новостями!

Новость №1. «Проще простого!»

В один прекрасный день , 1 июля 2014 года, в третий день третьей смены в лагере «Страна Оз» прошла игра под названием «Проще простого!». В ней участвовали 3 отряда: 2, 4 и 5.

Команда получала малоизвестное слово, например, ленивка, хульман или голец, и должна была дать к нему определение. В начале командам давалось время на обдумывание ответа. Но некоторые игроки тратили его на выкрикивание забавных ответов, чем веселили остальных.

Под конец слова стали сложнее и команды часто затруднялись дать ответ, и потому предлагали необычные и забавные варианты. Самые активные игроки до самого конца старались заработать для своей команды максимальный балл. От такого старания один участник команды №4 даже упал со стула. Никто не пострадал!

Первое место с небольшим отрывом от второго заняли отряды №5 (Hollywood) и №4 (Родинка Дениро). Игра показалась ребятам увлекательной и полезной, ведь они узнали много новых и интересных слов.

Новость №2. «Летний экспресс»

1 июля в 19:30 в лагере «Страна Оз» началась игра-квест «Летний экспресс». В ней участвовали 3 отряда (2,4,5). Суть игры – пройти путь от старта к финишу, останавливаясь на станциях и выполняя задания. Команды старались не получать штрафных баллов. Самым сложным в этой игре было перемещаться между станциями, держась за руки, и не расцепляться. Несмотря на все сложности, первыми к финишу пришёл отряд номер 4 (Родинка Дениро). Но первое место все-таки разделили между собой две команды: Родинка Дениро и Забетонированная дверь.

Игра получилась очень интересная, поэтому ребята все время были увлечены соревнованием. Мы надеемся, что это мероприятие останется у жителей «Страны Оз» в памяти надолго!

Ваше имя
Телефон
Email
Текст
сообщения

2009-2024 © «Страна Оз»