Блог вожатого: всё самое интересное в нашем детском лагере

21 июня 2014
Новости 2 смены



«Юный корреспондент» продолжает свою работу и представляет нам новости, собранные ребятами 18 июня.




Каково жить в «Стране Оз»?

18 июня в лагере «Страна Оз» был проведен опрос жителей, который содержал вопросы сразу по нескольким тематикам. В первую очередь социологи задались вопросами хлеба насущного. Говоря о питании, местное население отметило, что еда очень вкусная и разнообразная. Ребята подчеркнули, что подаваемая пища полезна.
Мероприятия, проводимые в лагере, большинству пришлись очень по душе. Ребята отметили, что время проводят весело, интересно, подчеркивают, что многое зависит от детей, чувствуют, что полны детского творчества, радуются работе по сплочению коллектива и работе в команде.
В целом дети отметили, что жить в Огниково удобно, уютно, комфортно, и вообще «очень хорошо», а также указали на хорошую обстановку, напоминающую отель.
(Соцопрос подготовили Сара, Ирина (1 отряд), Вероника, Станислава, Диана и София (5 отряд).).


Будь готов к труду и обороне!

Во вторник 17 июня дети нашего лагеря приняли участие в сдаче нормативов «Готов к Труду и Обороне» (ГТО). Для мероприятия было подготовлено шесть спортивных баз. Например, для бега и метания изготовили измерительную линейку, также были подготовлены площадки для отжиманий и приседаний, где ребятам было удобно выполнять упражнения. В итоге каждый человек получил возможность проявить себя. В каждой возрастной категории были отличившиеся, которые, согласно нормам ГТО, получат золотые и серебряные значки, которые, как объяснило руководство, пока задерживаются в связи с транспортными неувязками.
Особо отличились 1 и 4 отряды, в сумме набравшие медалей больше, чем все остальные. Лучше всех проявили себя Максим (1 отряд), отжавшийся 100 раз; Гоша (3 отряд), пробежавший быстрее всех челночный бег; Вася (6 отряд) и Ярослав (4 отряд), которые присели 40 раз за 30 секунд; в этот день 1 отряд открыл новую эру в истории прыжков в длину; Ангелина (5 отряд) прогнулась на максимально допустимый результат; в метании мяча также особо отличился 1 отряд с тремя золотыми медалистами в лице Севы, Лёни и Ильи. Как показал соцопрос, большинству участников понравилось метание мяча. Некоторые посетители лагеря сообщили, что очень сильно любят спорт.
(Саша С., Илья, 1 отряд).


Родительский день. Подготовка.

18 июня в лагере «Страна Оз» началась подготовка к родительскому дню, который пройдет в воскресенье. В ней задействованы и вожатые, и жители лагеря всех возрастов. В первый же день на одном из творческих кружков ребята принялись за активное изготовление и украшение макетов для родительского дня. Некоторые разрисовывали кокошники и придумывали их дизайн, другие рисовали эскизы декораций. Их старания должны оправдаться, ведь любая игра стоит свеч.
(Александра, 1 отряд).

Ваше имя
Телефон
Email
Текст
сообщения

2009-2024 © «Страна Оз»