Блог вожатого: всё самое интересное в нашем детском лагере

24 июня 2011
Литературный кружок

На кружке литературы говорили об акростихах. И даже сочинили миниатюрные этюды, в которых зашифрована одна фраза. Прочитайте заглавные буквы и узнайте, какая!

Сам иди туда, куда? Там, где море вздуется бурливо! Рыба золотая. А туда придешь, в живой камень обернись. Неживой ты камнем в воду упадешь. Алый наш цветок вспыхнет, как огонь. Озеро вспыхнет, как солнце. Звезды начнут сиять днем! (Ярослава, 3 отряд)

Сом в реке. Там вода. Руки попали в песок. А сом все лежит на дне. Наверное, он спит. А он не спит, а хитрым способом чистит реку. Он чистит реку ртом. Заглатывает мертвые растения и рыб. (Федя, 3 отряд)

Супер лагерь. Там всегда весело. Рады все. А отряды классные. Нам все нравится. А отряд наш третий! Очень нам здорово там! Заслужил лагерь уважение. (Зоя, 3 отряд)

Сахар очень любят мыши. Трава примята. Равнины стали кривыми. А хирург делает операцию. На улице хорошая погода. Англия находится в Европе. Орел упал в море. Заяц прыгает в лесу. (Яша, 3 отряд)

Сегодня отличный денек. Так ярко светит солнце! Радость переполняет меня. Апельсин на моей ладони тоже кажется маленьким солнцем. Наверное, нужно его очистить и съесть. А мне так не хочется. Отложу его в сторону. Золотой апельсин еще немного побудет маленьким солнцем, а потом, вечером, я его съем. (Вожатая Марина)
Вот это интересное задание, Очень понравился стих Федора из 3-го отряда.
// Маргарита
Ваше имя
Телефон
Email
Текст
сообщения

2009-2024 © «Страна Оз»