Вопросы к администрации

16 июня 2010
Вопросы по будущим сменам.
КУПИТЬ ПУТЕВКУ НА 2 СМЕНУ ЦЕНА
// ПЕРОВ АНТОН
Добрый день, Антон!

Стоимость путёвки на любую из смен Вы можете посмотреть в разделе «Цены» .
// Алексей
Здравствуйте. скажите пожалуйста когда для второй смены будет родительский день и еще один вопрос КОГДА БУДУТ ФОТОГРАФИИ 2-ОЙ СМЕНЫ ?. спасибо
// Ирина
Здравствуйте, Ирина!

Родительский день будет в субботу, начало концерта в 11:00! Фотографии уже есть и будут ещё, ещё много-много фотографий :)
// Алексей
Много ли у вас детей 7 лет? не будет ли 7-летний ребенок единственным самым младшим? сколько человек в отряде и по какому возрастному критерию они строятся? (только дети одного года рождения или нескольких)?
// Марина
Добрый день, Марина!

Дети семи-восьми лет у нас составляют 4-й отряд, он обычно один из самых многочисленных, поэтому ребёнок точно не будет единственным и самым младшим :)
В отряде 10-15 человек, на каждый отряд - двое вожатых; отряды строятся обычно формально, критерием является возраст (четвёртый отряд - дети 7-8 лет; третий отряд - 9-10 лет; второй отряд 11-12 лет; первый отряд - 13-15 лет). Однако, бывают и исключения из этого правила.
// Алексей
У меня сын с повышенным весом. Сможет ли он участвовать в мериприятиях лагеря без какого-либо морального ущерба либо у вас все расчитано для детей с нормальным весом.
// Наташа
Наташа, здравствуйте. Все сильно зависит от того как он сам и Вы относитесь к этой проблеме. Мой вес 155 кг и мне это не мешает вести абсолютно нормальный образ жизни. Я играю в волейбол (ура!! мы выиграли Мастер-Класс), настольный теннис (и здесь тоже мы выиграли Мастер-Класс, кстати) и даже танцую иногда :)

У нас понимающие адекватные вожатые и обычно подбираются очень хорошие дети. Я думаю, что если Вам куда-то и ехать в детский лагерь, то это должна быть Страна Оз. А детали лучше обсудить с Элли по телефону. Позвоните нам и мы Вам дадим её сотовый.
// Егор (администрация)
здравствуйте
Все прекрасно, смотрю видео и уже мечтаю, как дочь будет кататься на лошади и купаться в бассейне с горками (кстати сколько раз за смену дети имеют такую возможность?)
Смущают несколько моментов: сосиски с консервированной кукурузой - это второе в летний сезон? для второго что-то не очень много гарнира и не слишком полезно.
Этим летом погода стоит очень жаркая. Обратите внимание: на солнцепеке 80% детей без головных уборов.(см.фото)
Разместите, пожалуйста на сайте дополнительную информацию: в какой форме практикуется английский (поскольку у всех детей, естественно, разный уровень владения языком.
Хотелось бы, все же, посмотреть на меню.
Нельзя ли поконкретней, какие кружки присутствуют и есть ли библиотека в лагере, есть ли фортепиано, на котором ребенок может позаниматься, если у него возникнет такое желание.
Было бы неплохо, если бы было сказано несколько слов о медицинской помощи и были бы фотографии изолятора.
Темы смены, которые заявлены, каким образом они раскрываются по фотографиям понять невозможно.
Может быть мои вопросы вам не слишком понравились. Надоела сладенькая реклама без конкретики. Ребенок, все же один. Хочется, чтобы он был здоров и счастлив. К большому сожалению, мои вопросы вызваны печальными моментами пребывания в другом лагере. Тоже, кстати, недешевом.
Буду благодарна, если вы мне подробно ответите.
с уважением Александра
// александра
Александра, добрый день. Попробую ответить на Ваши вопросы.

Сосиски бывают редко. В среднем один раз в смену. Мы собираем отзывы у каждого клиента после каждой смены. Жалоб по поводу питания я вспомнить не могу.
Мы развивающий лагерь, а не образовательный, поэтому английский у нас проходит в форме кружка разговорного английского или дебатов на английском языке. Опыт предыдущих смен показывает, что популярность кружка разговорного английского была очень невысокой. Мы думаем, что это связано с тем, что дети за год устают от общеобразовательных дисциплин и гораздо лучше воспринимают игровые формы развития.
С медицинской помощью у нас все очень хорошо. В этом вопросе Вы можете быть абсолютно спокойны. Наталья Ивановна - врач высшей категории с опытом работы более 20 лет, из которых около 10 лет - зав. отделением. Изолятор - это отдельная комната с отдельным входом.

Библиотеки в лагере нет и не будет. Дело в том, что в нашем лагере дети 24 часа заняты лагерными мероприятиями или сном. Сложно представить, что в таком графике найдется время читать книги. Книги читать можно и дома :) Хотя я, безусловно, за чтение книг детьми.

Мне все же кажется, что темы смен прослеживаются в фотографиях. Не знаю что добавить к этому. Тема смены пронизывает все лагерные мероприятия. К счастью дети достаточно легко вживаются в образы и живут этой сказкой всю смену. Надо быть внутри, чтобы прочувствовать это сполна.

Вопросы абсолютно нормальные. Не могу, правда, добавить ложку дегтя, чтобы всё это казалось более реалистичным, ведь мы правда стараемся всё сделать на отлично. Почти всё получается. Только что проводили третью смену. Было очень приятно, что все родители, которых видел лично я, по достоинству оценили наш труд.
//
// Егор (администрация)
Здравствуйте! Я хотела бы спросить,если вакансия на работу вожатого в 5ю смену. Я - студентка педагогического института,имею опыт работы вожатой, работала вожатой в лагере Биг Бен 4 смены.
// Чубабрия Ольга
Ольга, на данный момент все вакансии вожатых закрыты. Спасибо за интерес к нашему лагерю. Давайте вернемся к этому вопросу в следующем году.
// Егор (администрация)
"Страна Оз",на мой взгляд, уникальный проект в плане оздоровительном (находится в экологически чистом районе ) и развивающем процессе ребенка
Ваш лагерь может послужить стимулом для изучения русского языка во Франции. Сможете ли вы принять детей из французских семей, которые изучают русский язык и интересуются русской культурой? Если да, то на каких условиях ?Сможете ли вы расширить ваш замечательный проект и предать ему статус международного?C уважением к вам Лариса
// Лариса
Приношу свои извинения за опечатку в слове " предать". ... придать ему статус международного? С уважением к вам Лариса
// Лариса
Уважаемая Лариса, спасибо за внимание к нашему детскому лагерю. Он стал международным с самой первой смены. Наши двери открыты для всех детей, которые говорят по-русски. Нанимать франкоязычных вожатых мы пока не планировали. С условиями размещения можно ознакомиться на странице "Цены".
// Егор (администрация)
Здравствуйте. Хочу работать в Стране Оз. Я учитель, поэтому, конечно, хотелось бы поработать в летнее время. Спасибо.
// Елена/Красноярск
Елена добрый день. Присылайте резюме на адрес stranao3@vash-repetitor.ru. Вам придется поучаствовать в конкурсном отборе, чтобы стать вожатым в лагере. Мы ожидаем, что Вы должны быть успешным человеком, который сам добился чего-то в жизни и может стать живым примером для детей. Вы мастер спорта по теннису или выиграли всероссийскую олимпиаду по математике? Может быть Вы талантливый художник или шахматист, танцовщица или певица? Не очень важно в чём Вы реализовались, важно, что Вы с пользой потратили свои неполные 30-ть лет жизни и можете зарядить этой энергией подрастающее поколение. Тогда мы очень(!) хотим с Вами поговорить.
// Егор (администрация)
Уважаемая администрация, добрый день! Моя дочь отдыхала в вашем лагере в 2010, очень понравилось. Отзывы ребенка фантастические о всех и обо всем!!!. Подскажите, когда будут известны планы на новые смены (даты, стоимость, тематика). Очень хотели бы к вам попасть еще раз, но нам уже "стукнуло" 16 :). Возможно ли исключение из правил :) ?
// Марина Владимировна
Марина Владимировна, очень приятно это слышать:) Конечно, приезжайте. Будем рады видеть «старожилов» Страны Оз! Даты и тематика летних смен будут известны в феврале 2011 года. Ждём вас!)
// Юлия
В прошлом году друзья отправляли детей в ваш лагерей. И родители, и дети довольны. Море положительных эмоций! Хочу к вам отправить дочку. Проводите ли вы весенние смены, и когда можно узнать стоимость и тематику летних смен?:)
// Ирина Александровна
Ирина Александровна, в детском лагере "Страна Оз" проводятся летние каникулы. Уже сейчас вы можете посмотреть на сайте тематику смен на лето 2011. Стоимость и время проведения летних смен будут известны в конце февраля.
Дочку ждём :)
// Юлия
Моей дочке 10 лет. Она не любит находится в обществе сверстников. Не могли бы вы сделать исключение и отправить её во 2 отряд?
// Анастасия
Анастасия, если в первый день станет ясно,что вашей дочке комфортнее находиться с ребятами, которые её старше, то, конечно, мы определим её во второй отряд (возраст 11-12 лет).
// Юлия
Здравствуйте! Я хотела бы спросить,есть ли вакансия на работу вожатого в летнюю смену? Я студентка а по совместительству и преподаватель в компании "Ваш репетитор", хотелось бы попробывать поработать вожатым..
// Кристина
Добрый день, Кристина! Присылайте резюме и фотографию на почту stranao3@vash-repetitor.ru
// Юлия
Я отправила как вы и сказали резюме и фотографию, а как можно будет узнать подхожу я вам или нет?
// Кристина
Проверьте почту, Кристина :)
// Юлия
Здравствуйте! Я очень хотела бы поработать вожатой в лагере. Со скольки лет можно работать у Вас?
// Александра
Здравствуйте! Мне бы очень хотелось поработать в вашем лагере. Я студентка НИЯУ МИФИ. Имею небольшой опыт работы в школьном летнем оздоровительном лагере. Человек я увлеченный, творческий. Надеюсь, буду вам интересна.
// Татьяна
Здравствуйте.Подскажите, если вакансии вожатых на это лето??
// Ирина
Татьяна, Ирина и Александра! Набор вожатых на 1-3 смены закончен. Вы можете прислать своё резюме на почту strana03@vash-repetitor.ru. Если вы нам подойдете, мы обязательно пригласим вас на собеседование.
// Юлия
Здравствуйте. Моя дочь была у Вас прошлым летом , 2 смена. очень ей понравилось, хотела приехать в этом году тоже. У меня вопрос такой : Видеофильм у вас почему-то только про 3 смену 2010 г., а как будет в этом году? фильм будет про каждую смену ?. спасибо
// Ирина
За пять дней до начала смены вам будет звонить наш менеджер. Он расскажет вам всю необходимую информацию об отправке детей, справках и т.д. Также он спросит вас о желании приобрести фильм о смене. Съёмка фильма будет зависеть от количества желающих.
// Юлия
Здравствуйте.Скажите пожалуйста, а какие вожатые будут у 3 отряда 3 смена?
// Аноним
Гусев Михаил и Ирина Михайловская.
// Юлия
Резюме на работу воспитателя
// Грязнова Влада Юрьевна
Образование высшее, Ивгу, 1989 год., педагогическое,, учитель биологии, химии,географии
Пед. Стаж 20 лет.
Опыт работы в лагерях города Иваново
1) лагерь "Солнышко" санаторного типа, воспитателем, руководителем кружков ИЗО и хорового пения.
2) лагерь "Строитель" круглогодичного типа, ведущий воспитатель
Возрастная группа детей 10- 14 лет.

Ищу работу воспитателя, вожатого, руководителя кружка, психолога,
// Грязнова Влада Юрьевна
Добрый день, уважаемый коллектив "Станы Оз" :) В этом году старший сын первый раз поедет в лагерь. Выбрали именно Страну Оз. Купили путевку во вторую смену. Уже сейчас думаю, что надо купить, чтобы заранее подготовиться. Нет ли у вас списка обязательных вещей, которые должен иметь при себе ребенок - то есть, если есть бассейн, значит наличие шапочки, шлепанцев обязательно? Полотенце, например, - какие полотенца вы предоставляете, а какие брать с собой? Будут ли следить вожатые, чтобы ребенок после бассейна посушил голову (на улице может быть прохладно, так как погода сейчас не очень стабильная). Нужны ли справки, чтобы ходить в бассейн? У него предрасположенность к отиту - если врач запретит ему ходить в бассейн, то чем он будет заниматься в это время? Какая температура воды в бассейне? Надо ли брать с собой фен? Если ребенок простудился, то я так понимаю, его помещают в изолятор и сообщают родителям, верно? Родители приезжают и забирают его. Допустим, это происходит в начале смены (не дай Бог, конечно) - деньги частично возвращаются или нет? Тут был задан вопрос про меню лагеря - действительно было бы интересно с ним ознакомиться (если есть такая возможность). Как часто можно навещать ребенка? Можно ли привозить ему какие-то молочные продукты? Имеется ли холодильник в корпусе? Сколько детей размещают в одной комнате? Извините, что так много вопросов. Все-таки первый раз ... один. Хочется все продумать досконально. Заранее благодарю. С уважением, Анастасия
// Анастасия
Анастасия, добрый день! В разделе "Вопрос-ответ" есть статья, посвященная сбору ребенка в лагерь (http://stranao3.ru/about/faq/2/). В ней опубликован подробный список того, что необходимо собрать реьенку в лагерь. Вожатые будут следить за тем, чтобы ребенок всегда был одет по погоде, посушил волосы после бассейна и т.д. Фены есть у вожатых, в бассейне и в номерах, поэтому, думаю, что вы вполне можете не брать фен. Мы стараемся не отправлять ребенка домой, но случаи бывают разные, поэтому все вопросы насчет возврата денег обсуждаются непосредственно с руководителем. Холодильники есть в номерах, но ребенку нельзя привозить молочные продукты, много ягод/ овощей/ фрутков, газированные напитки, чипсы и сухарики, продукты, которые быстро портятся. Размещение детей в однокомнатных номерах трехместное, в двухкомнатных четырехместное. По всем вопросам вы можете позвонить руководителю Юлии по телефону 8 (985) 268-31-19.
// Юлия (руководитель программы)
Здравствуйте, очень хочется узнать,как можно попасть в ваш лагерь вожатой?
// Кристина
Добрый день, Кристина! Ваше резюме вы можете отправить нам на почту (stranao3@stranao3.ru).
// Алексей
Ваше имя
Телефон
Email
Текст
сообщения

2009-2024 © «Страна Оз»